Вы находитесь: Главная > О школе > Цели и задачи

Цели и задачи на 2019/2020 учебный год

Ц Е Л Ь: совершенствование профессиональных знаний учителя и развитие его творческого потенциала, направленных на повышение эффективности качества педагогического процесса.

З А Д А Ч И

с т р а т е г и ч е с к а я    з а д а ч а

I.Совершенствование условий для обеспечения качества образования

т а к т и ч е с к и е   з а д а ч и

1. Повышение эффективности работы по раннему выявлению и психолого-педагогическому сопровождению высокомотивированных детей на основе использования ресурсов дополнительного образования и творческого потенциала учителей.
  2. Повышение эффективности контрольно-оценочной деятельности как необходимое условие повышение качества образования.
  3. Повышение уровня информационной культуры учителя и эффективности использования информационных технологий в образовательном процессе.

с т р а т е г и ч е с к а я   з а д а ч а

II.Совершенствование профессиональных компетенций педагогов в условиях активизации творческого потенциала педагогического коллектива

т а к т и ч е с к и е   з а д а ч и

1. Непрерывное совершенствование методической работы, направленной на повышение педагогического мастерства, развитие творчества и инициативы педагогов.
  2. Создание условий для поддержки и развития педагогических инициатив.
  3. Динамика в развитии профессиональной компетентности педагогов.

с т р а т е г и ч е с к а я   з а д а ч а

III.Формирование гражданственности, патриотизма и национального самосознания на основе государственной идеологии

т а к т и ч е с к и е   з а д а ч и

1. Организация работы с детскими и молодежными общественными объединениями для активного вовлечения молодежи в общественную жизнь.
  2. Организация системной работы по профилактике семейного неблагополучия и противоправных действий учащихся.
  3. Обеспечение эффективного взаимодействия семьи и учреждения образования через организацию работы в шестой школьный день.