Расписание факультативов и кружков

Расписание факультативов и кружков

 Факультативные занятия — занятия, направленные на повышение у обучающихся интереса к изучаемым учебным предметам, углубление их содержания, активизацию познавательной деятельности, интеллекту­альное, духовное и физическое развитие, подготовку к самостоятельному жизненному выбору, началу трудовой деятельности и продолжению образования.

Факультативные занятия могут быть естественно-математической, гуманитарной, обществоведческой, экологической, военно-патриотической, музыкальной, хореографической, художе­ственной, театральной, спортивной и иной направленности.

(Кодекс Республики Беларусь об образовании, раздел VIII, глава 24, статья 158)

Расписание факультативных занятий в 1-4 классах на 2 полугодие 2019/2020 учебного года

 

Класс

Учитель

Название факультатива

День  недели

Время

Кабинет

1 «А»

Пешевич Г.В.

«Математическая радуга»

пятница

11.25

102

Пешевич Г.В.

«Учимся говорить правильно»

среда

12.20

102

Маркарян И.Д.

«Ритмика и танец»

понедельник

12.20

актовый зал

Слепиковская Т.В.

«Искусство»

среда

16.00

102

1 «Б»

Просмыцкая Е.А.

«Математическая радуга»

понедельник

12.20

216

Маркарян И.Д.

«Ритмика и танец»

пятница

11.25

актовый зал

1 «В»

Остапеня Л.Н.

«Математическая радуга»

понедельник

12.20

101

Маркарян И.Д.

«Ритмика и танец»

пятница

12.20

актовый зал

Слепиковская Т.В.

«Искусство»

вторник

16.00

101

1 «Г»

Красненко Т.В.

«Вытокі роднай мовы»

среда

12.20

106

Маркарян И.Д.

«Ритмика и танец»

понедельник

11.25

актовый зал

2 «А»

Кика Т.Н.

«Математическая радуга» I гр.

понедельник

08.00

312

Кика Т.Н.

«Математическая радуга» II гр.

пятница

08.00

312

Маркарян И.Д.

«Ритмика и танец»

вторник

13.00

актовый зал

2 «Б»

Владимирова С.Ч.

«Шахматный всеобуч»

понедельник

8.00

315

Маркарян И.Д.

«Ритмика и танец»

четверг

13.00

актовый зал

2 «В»

Алиашвили Л.В.

«Математическая радуга»

пятница

12.20

216

Алиашвили Л.В.

«По ступенькам правил здорового питания»

вторник

13.00

203

Маркарян И.Д.

«Ритмика и танец»

пятница

13.00

актовый зал

 

3 «А»

Ничипорук Ж.В.

«Удивительный мир слов»

понедельник

08.00

314

Маркарян И.Д.

«Ритмика и танец»

вторник

13.55

актовый зал

3 «Б»

Устименко А.А.

«Математическая радуга»

понедельник

08.00

214

Маркарян И.Д.

«Ритмика и танец»

пятница

13.55

актовый зал

3 «В»

Мигай С.В.

«Развивающие логические задачи»»

понедельник

08.00

103

Маркарян И.Д.

«Ритмика и танец»

понедельник

13.00

актовый зал

4 «А»

Карпук Л.В.

«Математическая радуга»

пятница

08.00

215

Маркарян И.Д.

«Ритмика и танец»

понедельник

13.55

актовый зал

4 «А» 4«Б»

Карпук Л.В.

«Речевой этикет»

пятница

13.55

213

4 «Б»

Карпук Л.В.

«Математическая радуга»

четверг

08.00

213

Маркарян И.Д.

«Ритмика и танец»

четверг

13.55

актовый зал

4 «В»

Лаптева М.Н.

«Математическая радуга»

среда

13.00

313

Маркарян И.Д.

«Ритмика и танец»

четверг

14.40

актовый зал

4-е классы

Остапеня Л.Н.

«Разговариваем языком музыки»

среда

13.55

101

 Заместитель директора    по учебной работе                          _____________             Е.И.Петрова  

 

Расписание факультативных занятий в 5 - 11 классах

на 2  полугодие 2019/2020 учебного года

в Государственном учреждении образования «Средняя школа № 45 г. Минска» 

№ п/п

Предмет

Название

Кол-во часов

Класс

Ф.И.О. учителя

Охват учащихся

Время

проведения

Место проведения

  1.  

 

Русский язык

 

«Функциональная стилистика русского языка»

 

1

 

10

 

 

Мелихова Н.А.

 

8

Понедельник

14.50-15.35

 

К.301

  1.  

 

Русский язык

 

«Секреты синтаксиса и пунктуации»

 

1

 

9

 

 

Мелихова Н.А.

 

13

 

Пятница

8.00-8.45

 

К.301

  1.  

 

Русский язык

«Современная риторика: основы речевого общения»

 

1

 

11

 

Олейникова Н.С.

8

Вторник

8.00-8.45

 

К.210

  1.  

 

Белорусский язык

 

«Гэты няпросты просты сказ»

 

1

 

8 «Б»

 

Макаревич И.В.

 

8

Вторник

14.50-15.35

 

К.303

  1.  

 

Белорусский язык

«Складаны сказ без складанасці»

 

1

 

9 «Б»

 

Зубрицкая И.Л.

 

 

7

Вторник

8.00-8.45

 

К.211

  1.  

 

Английский язык

 

«Культура речевого общения»

 

1

 

8 «А»

 

 

Шеремет Е.А.

 

8

 

Понедельник

8.00-8.45

 

К.221

  1.  

 

Английский язык

 

«Культура речевого общения»

 

1

7 «А», 7 «Б»

 

Бейшер Д.К.

5

Понедельник

8.00-8.45

 

К.305

  1.  

 

Английский язык

 

«Практикум по чтению»

 

1

 

6 «А», 6 «Б», 6 «В»

 

Якубицкая С.Л.

 

8

Понедельник

8.00-8.45

 

К.310

  1.  

 

Математика

 

 

«Готовимся к олимпиадам по математике

 

1

 

5 «Г»

 

Косик В.М.

 

9

 

Среда

8.00-8.45

 

К.320

  1.  

 

Математика

 

 

«Повторяем математику»

 

1

 

9

 

 

Гавайлер Т.Н.

 

19

Понедельник

14.50-15.35

 

 

К.320

  1.  

 

Математика

 

 

«Повторяем математику»

 

1

 

11

 

Гавайлер Т.Н.

 

8

 

Вторник

14.50-15.35

 

 

К.320

  1.  

 

Математика

 

 

«Школа юных математиков»

 

1

 

7 «А», 7 «Б», 7 «В»

 

Каранкевич А.А.

 

5

Среда

8.00-8.45

 

К.219

  1.  

 

Математика

 

«Обобщающий факультативный курс по математике»

 

1

 

10

 

Михайлова С.М.

 

8

Среда

8.00-8.45

 

К. 204

  1.  

 

Химия

«Продолжаем открывать тайны вещества»

 

1

9 «А», 9 «Б»

 

Криштофик Е.В.

 

5

Пятница

14.50-15.35

 

 

К.316

  1.  

 

Информатика

 

«Занимательная информатика»

 

1

 

6 «А», 6 «В»

 

Домничева А.В.

 

7

Вторник

15.30-16.15

 

К. 204

  1.  

 

География

 

«Решение задач по физической географии»

 

1

 

6 «Б», 6 «В»

 

Денисевич И.Г.

 

7

Четверг

8.00-8.45

 

К. 311

  1.  

 

Биология

 

«Мир культурных растений»

 

1

7 «А», 7 «Б», 7 «В»

 

Прудникова С.И.

 

5

Понедельник

14.50-15.35

 

 

К.316

  1.  

 

Всемирная история

 

 

«На пороге нового времени»

 

1

 

5 «А», 5 «В»

 

Мацукова Т.Н.

 

6

Понедельник

8.00-8.45

 

 

К.309

  1.  

 

Физика

 

«Повторяя физику, проверяю себя»

 

1

 

11

 

 

Евланов М.В.

 

5

 

Суббота

9.00-9.45

 

К.217

  1.  

 

Физика

 

«Подготовка к олимпиадам по физике»

 

1

7 «А»,

7 «В»

 

Евланов М.В.

 

8

Суббота

10.00-10.45

 

К.217

  1.  

 

Физика

 

«Обобщающие факультативные занятия»

 

1

 

9 «А»

 

Евланов М.В.

 

6

Суббота

11.00-11.45

 

К.217

  1.  

Факультативные занятия воспитательной направленности

«Основы гендерной культуры»

 

1

 

9 «Б»

 

Шукайло С.И.

 

6

Вторник

8.00-8.45

 

 

К.219

  1.  

Факультативные занятия воспитательной направленности

«Культура здорового образа жизни»

 

1

 

9 «Б»

 

Шукайло С.И.

 

5

Четверг

14.50-15.35

 

 

К.219

  1.  

Физическая культура и здоровье

 

«Чирлидинг»

 

1

5 «А», 5 «В»

 

Маркарян И.Д.

 

6

Четверг

14.50-15.35

 

Актовый зал

  1.  

Факультативные занятия музыкального направления

«Музыкальные и театральные игры»

 

1

 

5 «Г»

 

Слепиковская Т.В.

 

6

Понедельник

13.55-14.40

 

Актовый зал

  1.  

Трудовое обучение

 

«Мое профессиональное будущее»

 

1

 

9 «Б»

 

Якубович Л.А.

 

6

Четверг

15.20-16.05

 

К.309

Зам. директора по УР                                                                                                          С.М. Михайлова

 

 

Расписание работы объединений по интересам 

на  2  полугодие 2019/2020 учебного года

Наименование объединения  по интересам

ФИО педагога дополнительного образования

Кол-во

групп

Кол-во

уч-ся

в них

Количество

занятий

в неделю

Дни недели

Время

проведения

(45 мин. – занятие,

15 мин. - перерыв)

Место проведения

Художественный профиль

 

  1.  

Вокально – эстрадный коллектив «Серпантин»  

Слепиковская Т.В.

1

18

3

Вторник,

среда

13.45 – 15.45

13.45 – 14.45

Каб.№ 216

  1.  

Вокальная студия «Гармония»

Слепиковская Т.В.

1

10

2

Четверг

14.30 –16.30

Каб.№ 321

  1.  

Танцевальный ансамбль «Калейдоскоп»

Маркарян Т.Д.

1

16

5

Понедельник

Четверг

1,3,4 пятница

2 суббота

16.20 – 17.20

14.40 – 16.40

12.50 – 14.50

10.00 – 12.00

Актовый зал

  1.  

Объединение по интересам

«Kiwi» (танец)

Савицкая Ю.И.

1

12

4

Понедельник, четверг

14.45 – 16.45

Актовый зал

  1.  

Объединение по интересам

«МаРа» (рукоделие)

Магильницкая Т.Н.

2

22

4

Суббота

 

10.00 – 12.00

12.00 –14.00

Каб.№ 211

  1.  

Объединение по интересам

«Сам себе дизайнер»

Василенко Л.С.

1

12

2

Вторник, четверг

15.00 – 17.00

Каб.№ 107

Физкультурно-спортивный профиль

  1.  

Спортивная секция «Волейбол»

Гембицкий А.И.

3

30

3

Четверг

18.00 –21.00

Спорт.зал

  1.  

Спортивная секция«Играем в футбол»

Бобрук В.В.

2

21

2

1, 3, 4 среда

2 суббота

14.40 – 16.40

12.00 – 14.00

Спорт.зал

  1.  

Спортивная секция «Баскетбол»

Шевченко Е.А.

3

30

3

Суббота

16.00 –19.00

Спорт.зал

Социально-педагогический профиль

  1.  

Объединение по интересам

 «Юный инспектор движения»

Редько В.Ю.

1

10

2

Суббота

9.00 – 11.00

Каб.№ 105

  1.  

Объединение по интересам «Лидер»

Редько В.Ю.

1

12

2

Суббота

11.00 – 13.00

Каб.№ 105

  1.  

Объединение по интересам

 «Юные друзья милиции»

Шукайло С.И.

1

12

2

Суббота

11.00 – 13.00

Каб.№ 306

  1.  

Объединение по интересам

«Юный спасатель-пожарный»

Сытина А.В.

1

12

2

Суббота

9.00 – 11.00

Каб.№ 217

  1.  

Объединение по интересам

«Школа успешной личности»

Кирдюк А.В.

1

12

1

Вторник

16.00 – 17.00

Каб.№ 301

  1.  

Объединение по интересам

«Мое профессиональное будущее»

Кирдюк А.В.

1

12

2

Вторник, четверг

15.00 – 16.00

15.30 – 16.30

Каб.№ 301

Культурно-досуговый профиль

  1.  

Объединение по интересам «КВН»

Сытина А.В.

1

12

2

Суббота

11.00 – 13.00

Каб.№ 217

Технический профиль

  1.  

Объединение по интересам

«Едем. Плаваем. Летаем»

Янушевская Л.А.

1

12

2

Вторник, четверг

15.00 – 17.00

Каб.№ 211

Военно-патриотический профиль

  1.  

Объединение по интересам

«Юные друзья пограничников»

Хлутков Г.В.

1

12

2

Пятница

15.00 – 17.00

Каб.№ 301


Подняться наверхПодняться наверх